(2018.10— )
枫林村归国华侨联合会
名誉主席:吴小怀
主 席:吴加奖
副 主 席:吴清潭 吴志高
委 员:吴德超 彭培蕾
古盈村归国华侨联合会
主 席:吴华钦
副 主 席:吴鸿煌
委 员:吴清波 施美笼
吴厝村归国华侨联合会
主 席:吴小城
副 主 席:吴超群
委 员:吴再兴 吴程勇 吴少华
后宅村归国华侨联合会
主 席:施再兴
副 主 席:施文远
委 员:施万焕 施并目 张丽珍
锡坑村归国华侨联合会
主 席:吴国荣
副 主 席:吴金锚
常务委员:吴栋梁
委 员:吴专丽
坑尾村归国华侨联合会
名誉主席:施联强
主 席:施龙滔
副 主 席:施万景
委 员:施议腾 施海潮 施良集 林秀洗
湖北村归国华侨联合会
名誉主席:施清泳 施文奖
主 席:施金矿
副 主 席:翁温表
常务委员:施金梭
委 员:施能队 吴聪明 庄完成 姚美婉
衙口村归国华侨联合会
主 席:施养猛
副 主 席:施能春
委 员:施荣达 刘秀克 刘啊瑜 施能坦 施性利 施纯派 施纯强 施能增
南浔村归国华侨联合会
主 席:施燎原
副 主 席:施养祝
委 员:施健伦 施养星 施琪滔 施丽满 施文显 施正均
埭头村归国华侨联合会
主 席:吴为军
副 主 席:吴其朗 吴文庆
常务委员:吴清沙 吴世显
委 员:吴连赐 吴谨荐 吴金盾 吴天摺
前港村归国华侨联合会
主 席:施建立
副 主 席:王宝惜 施文锦 施文柏
委 员:施文屏 施瑞远 施清海 施子修 施学定
古湖村归国华侨联合会
名誉主席:吴金钩
主 席:许明好
副 主 席:吴文招
委 员:吴长福 吴清竖 刘燕琼 吴少峰
龙园村归国华侨联合会
名誉主席:施清棍
顾 问:施加册 施文彬
主 席:施能撤
副 主 席:施清棍
委 员:施天欣 施养墩 施纯堆 施纯屐 施养龙
陈店村归国华侨联合会
主 席:施正偶
副 主 席:施清概
委 员:张乾玉 洪秀春 施世民 施华安
溪前村归国华侨联合会
主 席:洪于秋
副 主 席:洪昆仑
委 员:王碧修
溪后村归国华侨联合会
主 席:洪新色
副 主 席:洪天从
委 员:洪秋媚
后坑村归国华侨联合会
名誉主席:洪新智
顾 问:洪长全
主 席:洪志强
副 主 席:洪世瑜
常务委员:洪永建
委 员:洪天富 洪祖董
杭边村归国华侨联合会
主 席:洪文伟
副 主 席:洪华庆
委 员:洪永昌 洪湘江
龙玉村归国华侨联合会
顾 问:许培建 许长青 许爱显 施婉芳 许工厂 许长植 许泽盘 许天来 许泽毛
主 席:许泽取
副 主 席:许长闽 许加仪
常务委员:许申请 许昆明 许泽保
委 员:许长艺 许根涯 许长钢 许泽仕
曾厝村归国华侨联合会
主 席:洪连戴
副 主 席:洪永安
委 员:洪我强 洪成业 施红缎
仑上村归国华侨联合会
主 席:洪文派
副 主 席:洪玉水
委 员:洪清波 留榜增 洪紫凤 留雅凤 留奕财
烧灰村归国华侨联合会
主 席:洪金蝉
副 主 席:许丽促 许良记 洪建培
常务委员:洪祖祥 洪再阳
委 员:许自添 许清苗 许自玺
南庄村归国华侨联合会
主 席:施文艇
副 主 席:施向群
委 员:施经助 施英珊 施宣儒
龙铺村归国华侨联合会
主 席:施远洋
副 主 席:施纯趋
委 员:施振声 刘永春
瑶厝村归国华侨联合会
主 席:蔡清河
副 主 席:蔡世界 蔡庆怨 蔡庆炎
委 员:蔡辉跃 蔡志初 蔡连整 蔡文展 蔡连侨
福林村归国华侨联合会
主 席:许景景
副 主 席:许金錶 许自春
常务委员:许月华 许文献 许晓东 粘文艺 许友财
委 员:黄旋明 施丽续 施双双 许炎月 周明明 许秀妹
西吴村归国华侨联合会
主 席:苏子聪
副 主 席:吴海滨
委 员:苏文界 吴抗议 吴纯纯
钞厝村归国华侨联合会
主 席:施清沛
副 主 席:施议朝
委 员:施金盾 施清仁 施建军 施金杯 施志强 吴丽明
洪溪村归国华侨联合会
主 席:施振雷
副 主 席:施辉煌
委 员:施标准 施子荣 施性谋
石厦村归国华侨联合会
主 席:施马稳
副 主 席:刘应接
委 员:施文强 施文评 施荣建
苏坑村归国华侨联合会
主 席:施长含
副 主 席:施并暖 吴惠珍
常务委员:施金龙 施华民
委 员:施娟娟 施明焕
梧坑村归国华侨联合会
主 席:许天赏
副 主 席:张颖颖
委 员:许维川 许加荣 许维瑜
新街村归国华侨联合会
主 席:许荣锌
副 主 席:施清远
委 员:吴敦购 施远集 许清河 陈彬彬
秀山村归国华侨联合会
主 席:许友侨
副 主 席:朱迁港
委 员:许经剧 许冬信 许自歪 许金锌 许书袄
埔锦村归国华侨联合会
主 席:许经增
副 主 席:许书泰
委 员:许海瑞 蔡冬青
石龟村归国华侨联合会
主 席:许清爽
副 主 席:许华强
委 员:许明强 施巧玲 张丽明
新丰村归国华侨联合会
主 席:施养盛
副 主 席:张声祝 施少方
委 员:王孙勇 施纯续
后溪村归国华侨联合会
顾 问:郭芳象 郭振泉
名誉主席:郭汉星
主 席:郭缘缘
副 主 席:郭芳志 苏培红
常务委员:颜彩云
委 员:郭芳群 郭芳帆 郭国火 郭振电 郭国卿
埔头村归国华侨联合会
主 席:施文钦
副 主 席:王鸿庚 施丽金
委 员:施清颂 施维建
内坑村归国华侨联合会
主 席:李文良
副 主 席:施清志 施培红
委 员:李文芳 李文涛 施英棉
杆柄村归国华侨联合会
主 席:施文革
副 主 席:施纯法
常务委员:施能丛
委 员:施性坑 施能卫
鲁东村归国华侨联合会
主 席:施天锡
副 主 席:施建国
委 员:施东彬 施清辉